Двое погибли, 19 в больнице: автобус «Москва-Волгоград» перевернулся под Тамбовом

2 минуты
Трагедия случилась в Тамбовской области, в сотне километров от Волгоградской. Автобус, следовавший из Москвы в Волгоград, перевернулся в кювет. Известно о двоих погибших, 19 человек находятся в больнице.

— Утром 22 марта 2020 года на 566 километре федеральной трассы Р-22 на территории Жердевского района Тамбовской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, два пассажирских автобуса, следовавших по направлению «Москва-Волгоград», во избежание столкновения разъехались в сторону обочины, после чего произошло опрокидывание одного из них в кювет, — сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе СУ СКР по Тамбовской области.

Следственный комитет проводит проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». На месте работают следователи и криминалисты. Выезжал прокурор Жердевского района.

На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК России.

— По указанию прокуратуры области Жердевской прокуратурой начато проведение проверки соблюдения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок. Так же будет дана оценка действиям дорожных служб по содержанию автодороги, — уточняют в ведомстве.

Люди доставлены в Уваровскую ЦРБ. С ними работают медики самого разного профиля. В том числе, оказывается психологическая помощь специалистами ГУ МЧС по Тамбовской области. Отметим, что их коллеги предупреждали, что погода в регионе не располагала к поездкам по трассе.

— По данным Тамбовского ЦГМСВ связи с выходом активного циклона 22-23 марта 2020 года на территории Тамбовской области ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, местами сильные, усиление северо-западного ветра порывами до 21 метра в секунду, местами метель, в отдельных районах налипание мокрого снега, — заранее предупреждали в ведомстве.

Отметим, что в Тамбовскую область выехала бригада волгоградских специалистов по оказанию экстренной медицинской помощи, директор Центра управления и связи, а также представитель комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области. Дело в том, что по подтвержденным данным 18 пострадавших — волгоградцы

В связи с ДТП в Жердевском районе Тамбовской области в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области открыта и функционирует «горячая линия» по номеру 8 (4752) 72 99 50, по которой можно узнать информацию о дорожно-транспортном происшествии и пострадавших.

Читайте также