«Повлиять могла контузия»: ветеран Чечни отрубил головы своим матери и жене в Волгограде

2 минуты
«Повлиять могла контузия»: ветеран Чечни отрубил головы своим матери и жене в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде ветеран Чеченской войны жестоко убил и отрубил головы своим матери и супруге. Не исключено, что к трагедии привела давняя травма, помноженная на годы беспробудного пьянства. Впереди множество экспертиз и других следственных действий.

— Сегодня, 31 октября, рано утром в правоохранительные органы Волгограда поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Розы Люксембург, обнаружены обезглавленные тела 41-летней женщины и её 63-летней свекрови. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух лиц», а на место происшествия выехали исполняющий обязанности руководителя регионального управления СКР, руководство и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел, а также следователи-криминалисты областного аппарата ведомства, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» пресс-секретарь Наталия Рудник. 

По подозрению в расправе над женщинами задержан 38-летний родственник покойных. По предварительным данным он убил и расчленил маму и жену будучи в пьяном угаре. Между ними произошла ссора, суть которой вспомнить уже затруднительно.

— О том, что убил двух человек, задержанный рассказал по телефону своей приятельнице, которая незамедлительно приехала на место преступления. Убедившись, что мужчина сказал ей правду, она сообщила о случившемся в правоохранительные органы.

Мужчина пытался уйти из жизни. Если бы не следователи и оперативники, он мог умереть. Мужчина выжил, в ближайшее время его заключат под стражу.

— До прибытия следственно-оперативной группы подозреваемый попытался свести счеты с жизнью, но благодаря оперативно-прибывшим на место стражам порядка ему своевременно была оказана медицинская помощь. В настоящее время жизни подследственного ничего не угрожает.
Как рассказал «Острова Свободы» источник в правоохранительных органах, в 2002 году мужчина вернулся из Чечни. Он получил серьезную травму, его контузило.

— Пока это только версия. Что касается семьи, характеризуются все трое отрицательно. Чрезмерное употребление алкоголя, отсутствие постоянного заработка... Известно, что летом вся семья трудится на полях.
 

Читайте также