«Спасал женщину»: в МВД России рассказали об убийстве полицейского в Волгограде

1 минута
В Министерстве внутренних дел РФ выразили соболезнования родным и близким Владимира Тафинцева, которого сегодня, 23 марта, убили у здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка.

Ирина Волк подтвердила изначальную версию трагедии, произошедшей около 14:30 на Землячки, 11.

— К старшему сержанту полиции подбежала женщина. Она сообщила, что ее преследует мужчина, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться, однако Владимир Тафинцев задержал его. При доставлении на контрольно-пропускной пункт мужчина неожиданно достал нож и нанес им смертельный удар сотруднику полиции.

Задержанный Андрей Петренко проживает в Городищенском районе, у него несколько судимостей. У Тафинцева остались жена и ребенок, которые так и не дождались его с работы.

Напомним, что региональное СУ СКР по области озвучило несколько иную версию трагедии. По данным волгоградских следователей, Петренко не преследовал женщину, а пытался проникнуть на территорию охраняемого объекта.

— Сотрудниками отдельной комендантской роты по охране объектов был задержан неизвестный. Во время проверки его документов на контрольно-пропускном пункте административного здания мужчина достал нож и нанес им удар по телу старшего сержанта полиции. От полученного ранения пострадавший скончался.

Читайте также