«Уже сгорело около десяти домов»: огромный ландшафтный пожар тушат в Волгограде

1 минута
«Уже сгорело около десяти домов»: огромный ландшафтный пожар тушат в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В поселке Селезневка, расположенном в Тракторозаводском районе Волгограда, огромный пожар. Ситуацию усугубляет сухая и ветреная погода. Пожарные работают в тяжелейших условиях.

— Наряды патрульно-постовой службы, экипажи ДПС, участковые уполномоченные полиции оказывают содействие гражданам и силам МЧС в поселке Верхнезареченский Тракторозаводского района гор. Волгограда в связи с возникновением ландшафтного пожара, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Селезневку оцепили. На месте больше 70 сотрудников полиции и 20 единиц техники. На пожар приехал начальник Главка генерал-лейтенант Александр Кравченко, руководитель городского Управления Дмитрий Возжаев, мэр Виталий Лихачев.

— Уже сгорели шесть домов. Всего горят около десятка, — поделился с корреспондентом «Острова Свободы» источник в областной администрации. — Известно, что возгорание началось с камышей, а затем очень быстро перекинулось на жилой массив. Пожарные делают все возможное, но работать при сегодняшней погоде очень, очень сложно.

Читайте также