Волгоградец разгромил парк и напал на главу администрации

1 минута
Волгоградец разгромил парк и напал на главу администрации
Остров Свободы / os34.ru
Житель хутора в Волгоградской области за сутки успел устроить ДТП, причинив ущерб любимому его земляками парку, и напасть на главу сельского поселения. В обстоятельствах случившегося разбираются следователи.

История началась 24 апреля, когда 24-летний местный житель на своем авто проехал по парку хутора Черкесовский, разломав брусчатку. Бросив машину на соседствующем с рекреационной зоной стадионе, мужчина отправился осмысливать, что натворил, домой. «Насухую» рефлексии не получилось, поэтому теперь уже никто никогда не узнает, находился ли в состоянии алкогольного опьянения за рулем. Сам он уверяет, что не справился с управлением.

Долго страдать в одиночестве хуторянину не позволили — обнаружив разрушения, глава сельского поселения позвонил в полицию. Нарушителя нашли полицейские, свозили в отдел, а затем отправились на стадион, где оставалась машина — составлять протокол. Здесь-то и произошли события, которые добавят биографии молодого мужчины судимостей.

На стадионе находился и глава сельского поселения. Почему-то виновником своих неприятностей нарушитель решил назначить его. Он ударил руководителя хутора и нецензурно обозвал. И все это — на глазах сотрудников Госавтоинспекции.

— Уголовное дело возбуждено по статьям «Оскорбление представителя власти» и «Применение насилия в отношении представителя власти, не опасного для жизни или здоровья», — прокомментировал корреспонденту «Острова Свободы» следователь Новоаннинского межрайонного следственного отдела регионального СУ СКР Алексей Харитонов. — Вину признает. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также