Взрыв прогремел в отделении Сбербанка в Волгограде

1 минута
Взрыв прогремел в отделении Сбербанка в Волгограде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
В Дзержинском районе оригинальные воришки, ради наживы взрывающие терминалы, все-таки довели из умысел до конца. Спустя двое суток, как в одном отделении их спугнули ЧОПовцы, они пришли в другое. Сколько денег стало добычей воров, только предстоит выяснить.

— Утром 8 ноября 2019 года по каналу «02» поступило сообщение о вскрытии банкоматов в помещении обслуживания клиентов, расположенного в жилом доме по 8-й Воздушной Армии Дзержинского района. В ходе выезда следственно-оперативной группы отдела полиции сотрудниками в помещении были обнаружены поврежденные терминалы, — сообщили в пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как «Острову Свободы» рассказал источник в правоохранительных органах, взлом провели путем взрыва. Никто не пострадал. Опасности для местных жителей не было.

— Следователями отдела полиции №3 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по факту совершения кражи.

Напомним, что поймать воров могли еще 6-го числа. Но первым на место ЧП прибыли сотрудники частного охранного предприятия. Вызови они полицию сразу, подозреваемых могли поймать еще тогда.

— В жилом доме по улице 51-й Гвардейской попытались вскрыть банкомат, о чем тут же стало известно сотрудникам ЧОПа. Получив сообщение на пульт, сотрудники охранного предприятия тут же приехали на место совершения преступления, но задержать воров им не удалось. Взломщики сбежали без денег.




Читайте также