«Я не собиралась возвращаться»: волгоградка бросила новорожденную дочь на улице в Волгограде

1 минута
Молодая, но уже обзаведшаяся следами регулярных возлияний на лицо волгоградка бросила свою крошечную дочку на произвол судьбы. Девочке повезло — почти сразу она оказалась в бережных руках врачей и полицейских. А матери, которая решила просто оставить коляску на улице, не доходя до детдома, грозит до года колонии.

— Дознавателем отдела полиции УМВД России по г. Волгограду в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Оставление в опасности» , — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД региона.

Жуткая история произошла еще в сентябре. Мать-кукушка, которая, к слову, уже судима за кражу, грабеж, причинение легкого вреда здоровью и тяжкого вреда здоровью, бросила коляску возле поликлиники №5. И просто ушла. 

— В дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что около детской поликлиники обнаружена коляска, в которой находится младенец. На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. Изучив записи камер видеонаблюдения, они выяснили, что около 10 часов утра женщина оставила коляску у входа в здание и ушла. Совместно с медицинским персоналом сотрудники полиции установили личности новорожденной девочки и ее матери — ранее неоднократно судимой местной жительницы.

Женщину задержали в Калаче. Она поругалась с сожителем и уехала. Времени хотя бы отдать ребенка органам опеки у нее не нашлось. Она призналась, что и не собиралась возвращаться за ней.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий женщина задержана и доставлена в отдел полиции. Она пояснила, что решила оставить дочку у детской поликлиники, так как ей нужно было срочно уехать. Девочка направлена в детскую больницу для дальнейшего наблюдения.

Крошка родилась 9 августа. Ей почти три месяца. Остается надеяться, что у нее появится настоящая мама, а не просто биологическая.



Читайте также