Дело на обвиняемого в мошенничестве подполковника Следственного комитета ушло в суд в Волгограде

1 минута
Дело на обвиняемого в мошенничестве подполковника Следственного комитета ушло в суд в Волгограде
Николай Бебуришвили / соцсети
Начинается процесс над бывшим руководителем отдела материально-технического обеспечения регионального СУ СКР Николаем Бебуришвили. С момента задержания прошло менее полутора месяцев.

Как стало известно «Острову Свободы» рассмотрит дело по статье «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» Центральный районный суд Волгограда. Председательствующий — судья Виктория Федоренко. В суд материалы с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением поступили еще 15-го мая, первое заседание назначено на 11:00 27 мая.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Бебуришвили за 200 тысяч рублей предлагал своему знакомому сделать из него судью. Слова его звучали убедительно, так как он занимает руководящую должность в областном Управлении СК и дослужился до подполковника юстиции.

Бебуришвили — член одной из наиболее уважаемых семей Волгоградской области. Его дядя — знаменитый хирург, преподаватель ВолгГМУ Андрей Георгиевич Бебуришвили. Профессор является дедушкой Андрея Бебуришвили — резидента Comedy Club, победителя Comedy Баттл «Суперсезон».

Пикантная подробность — в действительности Николай Юрьевич не Бебуришвили. У него была совершенно обычная фамилия славянского происхождения, он сменил ее уже в зрелом возрасте.

Читайте также