Подчиненные волгоградского губернатора стали более закрытыми

1 минута
Подчиненные волгоградского губернатора стали более закрытыми

Увы и ах, органы государственной власти Волгоградской области становятся все более закрытыми от народа. Пропасть, между чиновниками и народом, растет с каждым годом.

И это не наши утверждения, а факты, которые публикует сама администрация Волгоградской области. На сайте администрации региона регулярно публикуются Рейтинги информационной открытости органов исполнительной власти Волгоградской области. Мы сравнили данные за 2014 год с совсем свежей информацией. Сравнили и ужаснулись.

Так, аппарат губернатора Волгоградской области более чем в три раза увеличил закрытость от общества. Если в 2014 году рейтинг открытости аппарата главы региона составлял 0,7, то к концу 2023 года он упал до 0,2. Чем этот факт объяснить, мы не знаем. И не понимаем, к чему закрываться от людей, отгораживаться, говоря образно, трехметровым бетонным информационным забором.

Закрылся от народа и комитет культуры. Тут за 9 лет уровень открытости упал где – то на треть.

Менее открытым стал и комитет по делам национальностей.

С другой стороны, есть ведомства, которые нарастили открытость. Доступным, как «добрый вечер», стал комитет здравоохранения. Здесь уровень открытости вырос в два раза.

Вполовину более открытым стал комитет образования региона.

Вот так мы и живём: пока одни чиновники открывают душу нараспашку, другие зашторивают свои сердца.

Читайте также