Поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова продлят арест в Волгограде

1 минута
Поджигателям дома губернатора Андрея Бочарова продлят арест в Волгограде
СУ СКР по Волгоградской области
Суд над телохранителями экс-владельца Центрального рынка Евгения Ремезова, обвиняемыми в рэкете и поджоге губернаторского дома, начнется с продления меры пресечения. Заседания назначены на 3 апреля.

Дела по одним и тем же фактам — избиение бизнесмена, поджог его машины и дома губернатора — разделили. Они находятся в Краснооктябрьском районном суде. Судьбу Дмитрия Ушакова и Ивана Железнякова решит судья Елена Митина, Виталия Семисотнова — Елена Любимова. Решения мужчины ждут в СИЗО.

— Вопрос о продлении меры пресечения Ушакову и Железнякову рассмотрят в 11:00, Семисотнову — в 14:00, — сообщили «Острову Свободы» в госоргане.

Напомним, что дом губернатора Андрея Бочарова в Латошинке подожгли в 2016 году. По версии следствия, это было сделано по поручению генерал-лейтенанта Михаила Музраева, тогда руководившего СУ СКР по региону, а ныне находящегося в СИЗО. Евгений Ремезов, на тот момент руководивший ООО «Центральный рынок», якобы выступил организатором.

Что касается исполнителей, они судимы за классические рэкетирские преступления. В суде они подтверждали, что у избитых и запуганных ими бизнесменов были конфликты с Ремизовым, но якобы издевались над ними мужчины по своему желанию, без указаний Ремизова.

Читайте также