Тяжелая болезнь чиновника-коррупционера остановила судебный процесс по делу об откатах на строительстве ФАПов под Волгоградом

1 минута
Тяжелая болезнь чиновника-коррупционера остановила судебный процесс по делу об откатах на строительстве ФАПов под Волгоградом
Приостановлен процесс по уголовному делу на бывших главу администрации Фролово Сергея Кириченко и руководителя районной администрации Андрея Круглякова.

Как ранее сообщал «Острову Свободы», Кириченко и Кругляков совместно с бывшим замглавы администрации Фроловского района Петром Громадой с сентября 2018 по декабрь 2019 года получили от ИП 400 тысяч рублей. Это — откат за госконтракт на строительство фельдшерско-акушерских пунктов в хуторах Писаревка и Манском. Помимо самой возможности выиграть аукцион на проведение работ, взяткодатель заплатил и за беспрепятственное подписание актов приема выполненных работ и ускорение процесса их оплаты.

Громада сразу признался и раскаялся, ему назначили всего три года колонии строгого режима со штрафом 391 тысячу рублей. Его подельники обвиняются они по статье «Получение взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, совершенное главой органа местного самоуправления, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Максимальная мера наказания, предусмотренная действующим законодательством — до 12 лет колонии.

Однако приговор явно прозвучит не слишком скоро. 16 декабря 2021 года суд в лице судьи Гаевой приостановил производство по делу. Причина – медицинское заключение, которым один из обвиняемых (какой – не уточняется) тяжело болен. Чем болен – тоже в картотеке дел не отражено. И не могло быть отражено – медицинская тайна.

Остается надеяться, что скоро суд возобновится, все будут в порядке и готовы понести наказание. Воры должны сидеть за решеткой, но здоровые.

Читайте также