Волгоградская полиция занялась судимым экс-прокурором Ивановым, оправдывающим размещение оружия у границ России

2 минуты
Волгоградская полиция занялась судимым экс-прокурором Ивановым, оправдывающим размещение оружия у границ России
Генпрокуратура направила в ГУ МВД по Волгоградской области заявление с просьбой провести проверку в отношении высказываний нескольких волгоградцев.

В их числе –известный в регионе как «экотеррорист», осужденный за коррупцию экс-сотрудник прокуратуры, а также ныне обвиняемый в фальсификации доказательств для суда уже в качестве адвоката Иван Иванов. Он же – не случившийся, кстати, кандидат в депутаты Госдумы по Волжскому одномандатному округу…

Обращение с просьбой провести проверку было направлено руководителем «Центра адаптации мигрантов» Техраном Гаджиевым совместно с «Домом Дружбы», возглавляемым Казбеком Фарниевым. К заявлению приложены скриншоты заявлений, сделанных Ивановым в соцсетях корпорации Meta. «Остров Свободы» цитирует написанное с аккаунта Иванова:
  • «Это останется в истории как вторжение войск России в Украину, как оно по факту и есть».
  • «Во всех новостях… Им пришлось… Не было выхода… Заставили обстоятельства».
  • «Смотрите выступления Путина последние дни, как ему «пришлось» ввести войска на территорию Украины и потратить миллиарды на войну».
  • «Суверенная страна, любая, как и Россия, может вооружаться. Или есть разделение, кому можно, а кому нельзя. Серьезно? И наши по Чечне тоже долго бомбили… Имели право. Внутри своей страны? Или страны другие и самоопределение другое? Двойной стандарт».
  • «Путин упал низко, перешагнув через суверенитет другой страны, оставив бардак и боьных детей без лечения в своей».
  • «Читайте решения Европейского суда, что делали русские солдаты с мирными жителями Чечни».

Кстати, «Острову Свободы» было бы интересно узнать выводы не только полиции, но и братьев-чеченцев, судьбой земли которых манипулирует Иванов, ведя беседы в Интернете.

Занятно также, что дело на Иванова по нескольким эпизодам «Фальсификации доказательств» рассматривается больше года. Иванов подозрительно много болеет. Крайнее, 2 марта, заседание он тоже пропустил по болезни. К суду, прокуратуре и приставам начинают возникать вопросы. Может, кто-то в этих структурах сочувствует Иванову, может, разделяет его взгляды?.. Непонятно.

Читайте также