«Боком вам лошадки могут выйти»: волгоградский общественник предложил перед сносом конюшен обеспечить лошадей «жильем»

2 минуты
«Боком вам лошадки могут выйти»: волгоградский общественник предложил перед сносом конюшен обеспечить лошадей «жильем»
Андрей Куприков / fb.com
Волгоградский общественник Андрей Куприков высказался о скандале вокруг лошадей усадьбы «Сосновый бор». Часть построек парка отдыха чиновники требуют признать незаконными, в том числе — конюшни, в которых содержатся 42 лошади. Сегодня, 27 января, волгоградцы навестили конный клуб, что, как они сами считают, помешало провести снос. Параллельно они подписывают петицию за сохранение конюшен. 

— Всё-таки человеческого в нас больше чем скотского, и это обнадеживает. Я это к тому, что вот начали у нас в городе делить кусок собственности, а под раздел попала обитель животных, лошадок, которых пытаются выселить под предлогом того, что конюшня их не так оформлена и не так построена.

Ну народ наш и вступился за животинок, дружно так, с энтузиазмом, да так что поборникам буквы закона пришлось отвалить и отогнать технику разрушения. К радости горожан, выступивших за справедливость и простую человеческую гуманность.

И лично я на их стороне, потому как, зная, как в нашем славном отечестве все решается, сильно сомневаюсь в остром желании власти отпраздновать торжество закона.

Да, блин, навскидку с десяток точек назову, много лет стоящих по беспределу, принося владельцам изрядное бабло, но странным образом никем и никак не замечаемых и вопросов не вызывающих.

И уж если возникла необходимость чего снести и кого-то обездолить, то начинать надо со сноса тех, кто допустил и кто разрешил, а после делал вид, что плохо со зрением. А по-простому так: хотите снести конюшню — нет вопросов, сначала постройте новую, оформите как положено, за счет тех кто по должности проглядел и не узрел, а уж потом бульдозер подгоняйте. Это и будет и по-закону, и по-справедливости.

А пока — уймитесь, не злите горожан, боком вам лошадки могут выйти, мало не покажется.

А за своих земляков, неравнодушных и сердобольных, искренне горд и рад, и себя отношу к их числу.

Читайте также