«Мое сердце дрогнуло»: волгоградский депутат забрала из приюта кота Бориса

2 минуты
«Мое сердце дрогнуло»: волгоградский депутат забрала из приюта кота Бориса
Ирина Соловьева / fb.com
Пока волгоградские депутаты гадают, как же максимально эффективно решить проблемы уличных животных, глава Экологического совета лично для себя все решила. Парламентарий забрала из приюта котика Бориса, не сумев оставить очаровательного хвостатого «детдомовца» без любви и ласки. 

— Недавно у меня появился новый пушистый домочадец. Можно сказать, это он выбрал меня. С котом Борисом мы встретились, когда я приехала в один из приютов для бездомных животных. Он вышел навстречу и так выразительно посмотрел мне в глаза. Моё сердце дрогнуло. Сразу стало ясно, что кот очень хочет иметь дом и семью. Сразу решила — заберу к себе.

В моем доме он освоился быстро. Подружился с кошкой Хризантемой, она давно живет у нас. Они очень похожи, будто брат и сестра.

Домашние животные вносят гармонию в души людей. И так хочется, чтобы каждый брошенный кот, брошенная собака, живущие в приютах, обрели свой дом, где о них будут заботиться. Уверена, от этого наш мир станет добрее, а наша жизнь — комфортнее.

С 1 января этого года в России вступили в силу отдельные положения Федерального закона № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными», предусматривающие комплекс мероприятий по гуманному регулированию численности безнадзорных животных. В связи с этим, в региональный закон о полномочиях органов местного самоуправления по организации обращения с животными без владельцев были внесены изменения и утвержден порядок организации деятельности приютов для животных.

Несмотря на изменения в законодательстве, важно помнить, что все животные, как домашние, так и безнадзорные, нуждаются не только в том, чтобы их накормили и убрали за ними. Самое главное, они нуждаются в тепле и общении. Поэтому очень важно, чтобы животные, которые помещаются в приюты, нашли своих новых владельцев и стали членами любящей и заботливой семьи.

Радости всем и любви к живому миру, который вас окружает!

Читайте также