Уволить Клишаса и вице-президента «Роснефти» за QR-коды требует бывший депутат Волгоградской облдумы

1 минута
Уволить Клишаса и вице-президента «Роснефти» за QR-коды требует бывший депутат Волгоградской облдумы
Бывший депутат Волгоградской областной Думы, которому не хватило менее процента голосов для вхождения в XIII созыв Госдумы РФ, снова возмущен.

Михаил Таранцов требует уволить Клишаса и отозвать из Совета Федерации Клишаса. Причина – законопроект об обязательном предъявлении QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Таранцов считает, что россиян таким образом косвенно принуждают вакцинироваться.

– Считаю этот законопроект противоречащим Конституции России, он не должен быть принят! То, что проект данного закона прямо нарушает Конституцию понятно любому, кто её хотя бы раз читал, – написал Таранцов на своей странице в Facebook. – А вот сенатору Клишасу, возглавляющему в Совете Федерации комитет по конституционному законодательству (!?), называющему себя юристом и имеющему учёные степени по юриспруденции, оказалось не под силу понять такие очевидные вещи. Он на полном серьёзе заявил, что обязательная вакцинация не противоречит Конституции.
Но если он не может понять эти азы, то, значит, он профессионально непригоден, и его срочно нужно отзывать из Совета Федерации!

Досталось и бывшему журналисту Леонтьеву. Досталось – за его мнение, возможность высказать которое предусмотрено той самой Конституцией.

– Но больше всех отличился по этой части на днях известный журналист Леонтьев, уже не один год являющийся вице-президентом «Роснефти». Он оскорбил миллионы россиян, до сих пор не привившихся от коронавируса, назвав их баранами и употребив другие безобразные слова, призвал всех в России вакцинировать принудительно! «Роснефть» – это компания государственная, то есть принадлежит российскому государству, гражданами которого мы являемся. Поэтому мы можем за оскорбление миллионов россиян потребовать уволить г-на Леонтьева с его должности! Я, как гражданин России, высказываю такое требование!


Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также