ЛДПР оказалась на последнем месте в волгоградском рейтинге парламентских партий

1 минута
ЛДПР оказалась на последнем месте в волгоградском рейтинге парламентских партий

Партия Жириновского стремительно теряет электоральные позиции в Волгоградской области.

На днях в Волгоградской области завершилось подведение итогов масштабного социологического исследования. Тысячи волгоградцев были опрошены специализированной организацией, с тем, чтобы выяснить степень влюбленность населения в ту или иную политическую партию. Увы, кое кому итоги социсследования явно придутся не по душе.

Не будем раскрывать тайну в процентах, сообщим лишь, как выглядели бы позиции партий, случись голосование прямо сейчас.

Первое место «Единая Россия». Ну, здесь, по – моему, все очевидно. Даже на съездах парламентских партий звучали призывы занять второе место, после ЕР, это основная цель конкурентов партии власти. О том, чтобы занять лидерство, стать первыми, ни одна политическая партия даже не помышляла.

На прошлых выборах в Госдумы РФ, в 2016 году, вторыми были либералы Жириновского. Сегодня все шансы на второе место у КПРФ. Они уверенно держаться в кильватере «Единой России».

А вот дальше пошли сюрпризики. Объединение «Справедливой России» с карликовыми партиями все-таки принесло свои плоды, эсеры держать третье место. А вот ЛДПР только четвертое. Причем, разрыв между СР и ЛДПР примерно 4 процента. Это крупнейший провал ЛДПР за всю партийную историю в Волгоградской области.

Электоральные сложности у ЛДПР начались еще в 2019 году, когда креативного и амбициозного лидера региональных жириновцев Сергея Попова сменили на мало понятного уроженца Ярославской области. Все эти годы партия стагнировала, скатываясь на обочину волгоградской политики, ну, вот, собственно, и докатилась.

Читайте также