«Памятник ему — закрытый сортир»: глава Центрального района Волгограда отправлен в отставку

2 минуты
«Памятник ему — закрытый сортир»: глава Центрального района Волгограда отправлен в отставку
Городские вести
Мэр Волгограда Лихачев отправил в отставку главу Центрального района Владимира Матасова. Мужчина уже с 1 ноября официально числится безработным. По мнению экспертов, Матасову не простили многочисленные проколы.

— Такую элементарную команду, как подключить сортир у интерактивного музея, не может выполнить с лета. Говорят, в одну из выездных планерок Лихачев на эмоциях пообещал его самого туда макнуть, если не заработает. Уже зима подошла, народ в пойме гулять скоро перестанет, а закрытые сортиры — как памятник раздолбайству исполнителей. Тогда же, в июле, 15 миллионов экономии на лавочках и урнах с верхней террасы было велено направить на обустройство дорожек. Одной между верхней и нижней террасами на склоне вдоль газонов, а второй вдоль верхней террасы по улице Чуйкова. Как раз на качественную плитку хватало с работами. Вы видели плитку? И мы нет, — пишет анонимный телеграм-канал «Остров Свободы».

Последней каплей, уверяют авторы ТГ-канала, стал сквер за храмом, в котором пытались сохранить деревья — волгоградцы, как известно, всегда бурно реагируют на вырубку ради ремонта. 

— Вроде по-русски сказали: деревья не трогай, убери только сухие. Дендроплан в зубы дали. Фотками с тем, что поучилось полны все сети. А самое главное — внятного ответа, с чего его дружок всю зелень выкосил, у экс-главы района нет. Тут уже ни оправдания не помогут, ни обещания все исправить.

Вторит канал с очаровательным названием «Извините, вы не видели Михеева?». Работу Матасова охарактеризовали нецензурным синонимом разгильдяйства.

— К главе Центрального района Матасову было проявлено адское терпение. Которое логичным образом лопнуло после очередного р.. Странно, что это не произошло раньше. Неприкасаемых нет, а кадровые перестановки, как и беда, по одной не приходят. Учитывая «матасовские» косяки у отдельных городских чиновников, можно предположить, что это не последняя отставка на ближайшее время. И вполне вероятно, не последний глава района, собирающий манатки из уютного кабинета, — делятся своим мнением авторы.