«Победа сплотит нормальных людей»: суд решает судьбу дела о фальсификациях на выборах в Волгограде

2 минуты
«Победа сплотит нормальных людей»: суд решает судьбу дела о фальсификациях на выборах в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде сегодня, 13 января, решится судьба иска Бориса Пылина, который настаивает на незаконности сентябрьских выборов в областную думу. Ключевая задача доя доказательства своей правоты для Пылина — сохранить видеозаписи с участков.

— В 12 часов прокурор, видимо, сделает своё заключение, и федеральный судья Кубасов огласит решение. Заседания состоится на проспекте Ленина, 8, зал №205, — сообщил корреспонденту «Острова Свободы» Борис Пылин. — Но представитель Избиркома не ответил на множество моих вопросов. Посмотрим, сможет ли на них ответить председатель облизбиркома? И уже не мне лично, а региональному общественному движению, которое было создано как раз для этих целей, и начинает свою работу.

Напомним, что Пылин ссылается на действующее законодательство, в соответствии с которым доступ к видеоматериалам, полученным в ходе видеонаблюдения в помещении для голосования, организуется Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов. Параллельно он ищет ответственный за установление фактов фальсификации орган —по словам Пылина, его гоняют из прокуратуры в СК и обратно.

— Сплошной обман уже довёл и нашу страну, и область, и Волгоград до того, что молодёжь разбегается, а население сокращается. Нельзя больше терпеть ни наглого обмана, ни этой деградации. А что делать? Надо объединяться, в ком ещё остались понятия Родины и Чести. И спокойно, по-умному и по-закону начинать тяжёлую борьбу за Власть в интересах народа, не веря больше партийным предателям.

Тем временем он предлагает и остальным жителям региона не сидеть сложа руки. Пылин уверен, что записи можно получить, сплотившись. А на основании видео доказать факт фальсификаций.

— Для начала хочу предложить сообща поучаствовать в разоблачении фальсификации выборов. Для этого нужны те, кто 8 сентября голосовал на одном из 9 участков, указанных в таблице. По заявке вам обязаны дать кусочек видеозаписи размером в час. Будет с одного участка перекрыто часов пять-шесть видеозаписями — и мы узнаем реальное число проголосовавших, и подадим в суд по факту фальсификации. Эта победа сплотит нормальных людей.

Читайте также