Сотрудниками ФСБ задержан мэр города в Волгоградской области

1 минута
Сотрудниками ФСБ задержан мэр города в Волгоградской области
администрация Михайловки / mihadm.com
Сегодня сотрудниками УФСБ региона и областным управлением Следственного комитета был задержан мэр Михайловки Сергей Фомин, одновременно являющейся членом Регионального политсовета партии «Единая Россия».

Источник в СУ СКР сообщил, что мэр Фомин этапирован в Волгоград, в настоящее время с ним проводятся оперативно-следственные мероприятия. Что именно инкриминируют мэру Михайловки, неизвестно. Напомним, что буквально несколько дней назад Минстрой России признал проект благоустройства, представленный мэрией Михайловки одним из лучших в стране, и выразил готовность выделить на его реализацию чуть меньше 100 миллионов рублей.

По сообщениям из различных источников, обыски прошли дома и в служебном кабинете Сергея Фомина в мэрии Михайловки.

Глава города Михайловка Сергей Фомин родился в 1980 году. Он коренной житель города, окончил здесь школу №8, а затем Себряковский технологический техникум. Служил на флоте, работал на промышленных предприятиях, в торговле, возглавлял ряд предприятий Михайловки. В 2017 году избран главой городского округа город Михайловка.

Кроме того, Сергей Фомин является видным представителем партии «Единая Россия» и одним из членов высшего руководящего органа — политсовета. Мэр Фомин руководит городской партийной организацией «Единой России».

Читайте также