Три года колонии получил заммэра Волгограда за обман депутата, обвиняемого в автоподставах

1 минута
Три года колонии получил заммэра Волгограда за обман депутата, обвиняемого в автоподставах
объединенная пресс-служба судов Волгоградской области
В Волгограде прямо в зале судя взят под стражу бывший заместитель мэра. Андрей Доронин отправится в колонию за попытку заработать на теперь уже тоже бывшем депутате гордумы Алексее Звереве, который обвиняется в автоподставах. Вину Доронин признал. Процесс над ним был стремительным и уложился всего в пару заседаний.

— Центральный районный суд Волгограда рассмотрел уголовное дело в отношении Доронина, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе судов региона. — Он признан виновным в мошенничестве, назначено наказание в виде трех лет колонии общего режима.

Формально решение суда еще можно обжаловать в течение десяти дней. Однако едва ли это произойдет. Доронин сам ходатайствовал об особом порядке. По итогам судебного разбирательства версия преступления, за которое он получил срок, не изменилась:

— В июле 2019 54–летний Андрей Доронин, действуя путем обмана, из корыстных побуждений, получил от своего знакомого за 2,5 миллиона рублей, якобы для последующей передачи указанных денежных средств в качестве взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов за решение вопроса о прекращении уголовного преследования в отношении Зверева.

Читайте также