Уроки патриотизма: увел свой бизнес в Москву и получил высокий пост в администрации Волгоградской области

2 минуты
Уроки патриотизма: увел свой бизнес в Москву и  получил высокий пост в администрации Волгоградской области

На высокий пост в администрации Волгоградской области готовятся назначить бизнесмена Дмитрия Никуйко, который менее, чем год назад, начал уводить бизнес в Москву.

Не патриотичный бизнесмен Никуйко, сегодня, 27 мая, сложил полномочия депутата Волгоградской городской думы от партии «Единая Россия». Бизнес он хотел строить в Москве, но деньги из бюджета получает в Волгограде. Как депутат Волгоградской городской думы, Дмитрий Никуйко ежемесячно получал денежное вознаграждение. Теперь, заняв кресло заместителя председателя комитета транспорта администрации региона, товарищ будет получать среднемесячную зарплату из бюджета не менее 100 тысяч рублей.

У Никуйко семейный бизнес – дорожное строительство. Самые большие подряды на это выдает администрация области, а точнее, комитет транспорта и дорожного строительства. Вот в этот комитет заместителем руководителя и переходит работать Никуйко – младший. Его начальники, видимо, конфликта интересов не увидели. Ну и правда, какой тут конфликт?

Отец Дмитрия Никуйко старый дорожник Александр Никуйко, кладет асфальт давно. Вот к этим фирмам имел отношение, в качестве директора или учредителя, отец новоиспечённого чиновника администрации Волгоградской области Дмитрия Никуйко – Александр Никуйко:

ООО «Ремонтно – строительный участок автодорожный комплекс», ИНН 3435049166.

ООО «ДРСУ ТЗР», ИНН 3441030438.

ООО «Строительная компания «Базис», ИНН 3441037592.

ЗАО «РСУ ТЗР», ИНН 3441008111.

Сам Дмитрий Никуйко – младший решил вести бизнес в Москве. Он создал фирму, с похожим на отцовское, названием. У Никуйко – старшего ЗАО «РСУ ТЗР», а у Никуйко – младшего в Москве ООО «РСУ ТЗР». Юридический адрес этой фирмы: Москва, пер. Юрловский, дом 14 корпус 4.

В Волгограде у Никуйко – младшего есть еще фирма ООО «Цветметремстрой-плюс», но это все мелочи.

Фирму в Москве Никуйко – младший создал в прошлом году, летом. Уже тогда, видимо, решил, что нужно строить бизнес в столице, подальше от Волгограда. Что же заставило передумать? Неужели возможность влиять на распределение подрядов на дорожные работы? Уверены, нет. Сердце Никуйко – младшего, наверняка, сжалось от боли, когда он представил, что придется уехать в Москву от милых степных речушек Волгоградчины, от родной Волги, от веселого потрескивания камыша в заболоченных местах Мечетки, от таких замечательных людей, как мы с вами, например. Теперь Никуйко – младший с нами. Ну, не только с нами, но и рядом с бюджетными деньгами. Это тоже добавляет жизненных сил.

 

Фото: ВГД

Читайте также