Вернуть московское время Волгограду предложил председатель облдумы

1 минута
Вернуть московское время Волгограду предложил председатель облдумы
Остров Свободы / os34.ru
Сегодня, 11 марта, депутаты областной думы собрались в зале заседаний регионального парламента, чтобы обсудить с губернатором Андреем Бочаровым ряд животрепещущих вопросов. Не обошли вниманием один из важнейших для региона — перевод стрелок часов.

— Помним всю эту эпопею, когда были удовлетворены решением после референдума одна часть населения, другая часть активно выступала против. И тогда — я просто всем напоминаю — решили взять паузу небольшую, годика на два, посмотреть на ситуацию, сверить позицию. И, возможно, 22 апреля провести опрос наших жителей. Если вы нас поддержите, мы будем очень рады, — обратился в ходе заседания к губернатору Александр Блошкин, председатель регпарламента.

Напомним, что стрелки на час вперед перевели 28 октября 2018 года в 02:00. Соответствующее решение было принято на референдуме, состоявшемся 18 марта 2018 года, одновременно с выборами президента. До сих пор не умолкают споры, стоило ли это делать.

— Я однозначно поддерживаю идею возвращения к московскому времени, — прокомментировал общественник Эльдар Быстров. — За полтора года мы убедились, что солнечный день существенно не изменился. При этом складывается максимально глупая ситуация: тот же соседний Ростов, в котором, например, расположено множество ведомств, общих по ЮФО, живет по Москве. Вообще почти все наши соседи живут по Москве. Мы же вынуждены вечно подстраиваться. Уверен, что идея будет поддержана населением.  

Читайте также