Волгоградские политики рассказали, сколько перечислили на помощь в борьбе с коронавирусом

2 минуты
Волгоградские политики рассказали, сколько перечислили на помощь в борьбе с коронавирусом
Остров Свободы / os34.ru
В рамках партийного поручения Дмитрия Медведева волгоградские депутаты уже начали перечислять деньги в помощь борьбы с коронавирусом. «Остров Свободы» выяснил у самых ярких партийных звезд, какие суммы они выделили.

Напомним, что Дмитрий Медведев призвал партийцев отдать месячный заработок на благое дело. Политсовет региона идею полностью поддержал. Как пояснили «Острову» Татьяна Бухтина и Алексей Волоцков, взносы обязательны для всех.

— Когда нам нужна помощь в реализации каких-либо социально значимых проектов, партия ее оказывает. Теперь наша очередь поддержать партию рублем в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Кстати, именно Волоцков и Бухтина прямо и без всяких сантиментов назвали суммы, которые перечислили. Алексей Анатольевич — 130 тысяч рублей. Татьяна Петровна — 150, уточнив, что в ее случае речь идет о двух взносах — первый она сделала с предыдущей заработной платы.

Четко и по существу ответил их коллега Руслан Шарифов. Он направил 132 тысячи рублей.Александру Осипову тоже нечего скрывать — он отдал 40 тысяч рублей. Раннее он перечислял средства в помощь женщинам, оказавшимся в материально сложной ситуации.

Сенатор, по совместительству — секретарь реготделения Сергей Горняков, а также его зам, возглавляющий фракцию в облдуме Михаил Струк конкретные суммы не назвали, заявив, что свои обязательства «выполнили в полном объеме». Кстати, «Остров Свободы» выяснил, что совсем недавно Струк помог приюту для животных «Лисена» — сам депутат об этом не упоминает.

Увы, но не удалось дозвониться до председателей двух муниципальных дум — Волжской и Волгоградской. Речь идет о Дмитрии Ястребове и Владлене Колесникове.

Не удалось также поговорить с народным избранником Станиславом Коротковым. Оба получают депутатскую зарплату, а Коротков при этом еще и входит в число богатейших парламентариев Волгоградской области. Он владеет долями в нескольких компаниях, одна из которых строила гостиницу на Предмостной площади.

Читайте также