Застрявший на Фиджи волгоградский депутат вернется на Родину в мае

2 минуты
Застрявший на Фиджи волгоградский депутат вернется на Родину в мае

Краса и гордость Волгоградской областной думы, знатный единоросс депутат Илья Кошкарев, в период пандемии коронавируса решивший отдохнуть на островах Тихого океана, вернется домой еще очень не скоро.

Напомним, что ставший посмешищем всей страны, депутат – единоросс Илья Кошкарев, во время пандемии, полетел отдыхать на острова в Тихом океане и там застрял. Кошкарев, вместе с другими туристами, даже записал обращение к президенту России. Правда, Кошкарев и его сотоварищи не объяснили, какого (далее название растения) они поперлись черти куда, в период мировой эпидемии? Но, как бы то ни было, Кошкакрев и собратья по Фиджи, реально застряли. Самолеты перестали летать, регулярные авиарейсы были отменены, границы стран закрыты. Была надежда на эвакуацию спецбортом из России, но и этот план пока не удался.

Как рассказали «Острову Свободы» в одном интересном ведомстве, Кошкарев реально попал. Да, есть план эвакуации российских граждан, застрявших на Фиджи. Они должны будут вылететь в Японию, а уже оттуда их заберет спецборт. Далее полет и приземление во Владивостоке или на Камчатке.

После прибытия в Россию, все туристы, включая нашу боль и нашу гордость Кошкарева, будут вынуждены пройти двухнедельный карантин в городе прибытия. И только после карантина, Кошкарев сможет вылететь … в Москву. Там, вероятно, его ждет еще один карантин. Далее перелет в Волгоград и снова карантин. Даже по самым оптимистичным расчетам, раньше мая, Кошкарев в Волгоград не попадет. 

Кстати, одной из причин, которые заставили россиян полететь в период эпидемии на отдых, называют уникальную дешевизну путевок. Из-за коронавируса цена на путевки опустилась до неприличия. Конечно, люди по умнее, понимали, насколько это опасно и оставались дома. А самые жадные и скупые, из разряда «за копейку удавится», все же полетели.

Добавим, что за три года, с 2016 по 2018 годы, семья депутата Кошкарева («Единая Россия») заработала 110 миллионов рублей.

Читайте также