Денег нет, но вы держитесь: на обустройство собственных офисов Пенсионный фонд в регионе потратит десятки миллионов рублей

1 минута
Денег нет, но вы держитесь: на обустройство собственных офисов  Пенсионный фонд в регионе  потратит десятки миллионов рублей

Пенсионный фонд Волгоградской области тратит народные деньги на обустройство собственных офисов и создание комфортных условий для самих себя.

На сайте госзакупок размещено огромное число заявок от регионального отделения Пенсионного фонда. Огромная часть из них, на сумму в десятки миллионов рублей, касается обустройства офисов фонда, а не выплаты пенсий пожилым людям.

Например, более 14 миллионов рублей чиновники потратят на ремонт своих кабинетов и зданий в районных отделениях Пенсионного фонда. Кстати, больше всего повезло чиновникам из Кумылженского отделения. На ремонт здания здесь запланировано потратить немногим менее 6 миллионов рублей.

Многомилионные траты на ремонт, это не все, на что способна фантазия чиновников Пенсионного фонда в Волгоградской области. Еще почти 22 миллиона они потратят на охрану себя, любимых. Плюс к этому, еще около 6 миллионов уйдет на покупку кондиционеров и замену мебели.

Напомним, что в среднем, пенсионер в Волгоградской области получает пенсию в размере 12-14 тысяч рублей.

Читайте также