«Дома ждала годовалая дочка»: погибшего при исполнении волгоградского полицейского посмертно представят к награде

2 минуты
«Дома ждала годовалая дочка»: погибшего при исполнении волгоградского полицейского посмертно представят к награде
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Накануне в Волгограде 48-летний рецедивистом и наркоманом был убит старший сержант Владимир Тафимцев. Полицейский, пожертвовавший собой ради спасения женщины, посмертно будет представлен к награде. У сотрудника ОВД остались любимая жена и крошка-дочка.

— Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев внесет представление Президенту Российской Федерации о награждении старшего сержанта полиции Владимира Тафинцева государственной наградой (посмертно), — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В МВД поделились и биографией товарища. Полицейскому отдельной роты комендантской по охране объектов органов внутренних дел ГУ МВД России по Волгоградской области было всего 35 лет. Десять из них он посвятил службе.

— Владимир Тафинцев родился в городе Волгограде. В 2007 году окончил Современную гуманитарную академию по специальности «юриспруденция», Затем служил в армии. В 2009 году поступил на службу в милицию. В 2012 году ему было присвоено звание — старший сержант полиции.

Полицейские скорбят о своем коллеге и друге. По их словам, он был просто хорошим человеком и настоящим профессионалом, сопереживающим и неравнодушным.

— По словам его руководителей, Владимир Тафинцев был ответственным, принципиальным сотрудником. За добросовестное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся. Коллеги говорят о нем, как об отзывчивом товарище, который всегда первым приходил на помощь. Являясь наставником молодых сотрудников, он передавал им свой опыт.

Дочка Тафимцева, которой всего годик, будет расти, точно зная: ее папа — настоящий герой.

— Руководство и личный состав МВД России выражают глубокие соболезнования родным и близким Владимира Тафинцева, — подчеркнула Ирина Волк.

Напомним, что накануне, 23 марта, у здания Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка 48-летний Андрей Петренко, который выглядит как классический представитель криминального мира — грязный, мерзкий, в наколках — в состоянии наркотического опьянения
напал на женщину. Тафимцев защитил волгоградку, но лишился жизни.

— К старшему сержанту полиции подбежала женщина. Она сообщила, что ее преследует мужчина, который требует отдать ювелирные украшения. Увидев полицейского, злоумышленник попытался скрыться, однако Владимир Тафинцев задержал его. При доставлении на контрольно-пропускной пункт мужчина неожиданно достал нож и нанес им смертельный удар сотруднику полиции.

Читайте также