Дороги Волгоградской области расчищают в круглосуточном режиме

1 минута
Дороги Волгоградской области расчищают в круглосуточном режиме
Дорожные службы Волгоградской области продолжают работать в усиленном режиме. Для расчистки и обработки федеральных, региональных и межмуниципальных дорог специалисты уже использовали 7368 тонн противогололёдных материалов. Проезд по всем направлениям обеспечен, последствия осадков устраняются оперативно.
Всего в работах задействовали 265 единиц техники — комбинированные дорожные машины и погрузчики. Как сообщили в облкомдортрансе, на региональные и межмуниципальные дороги вышли 179 спецмашин. За время дежурства они израсходовали около 4 тысяч тонн противогололёдных материалов.
На федеральной трассе Р-22 «Каспий» и на обходе Волгограда, по информации ФКУ Упрдор Москва — Волгоград, работали 42 единицы техники. Здесь использовали более 1,5 тысячи тонн песко-соляной смеси.
Ещё 44 машины несли дежурство на трассах Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград, Р-229 Самара — Пугачёв — Энгельс — Волгоград и Р-260 Волгоград — Каменск-Шахтинский — Луганск. По данным ФКУ Упрдор «Нижне-Волжское», на этих направлениях израсходовали свыше 1,8 тысячи тонн противогололёдных материалов.
Ситуация на дорогах находится под круглосуточным контролем. При ухудшении погодных условий количество техники будет увеличено.
Напомним, ранее на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по обеспечению полной готовности сил и средств дорожных служб с учётом возможного осложнения дорожно-транспортной обстановки из-за резких изменений погоды.