Грудной малыш заразился коронавирусом в Волгограде

1 минута
Грудной малыш заразился коронавирусом в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
Оперштаб рассказал о 20-ти новых случаях заболевания коронавирусной инфекцией в Волгоградской области, которые были выявлены в минувшие сутки, 22 апреля. Большинство заразились в Москве, один — в Краснодаре. К несчастью, есть первый случай заболевания ребенка младше года.

— По пять случаев зарегистрированы в Михайловском и Палласовском районах, в Серафимовичском и Городищенском — по два, в Волгограде, Волжском; Ленинском, Урюпинском, Камышинском и Котовском районах — по одному случаю, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в Оперативном штабе.

Впервые в регионе зарегистрирован случай заболевания коронавирусом ребенка первого года жизни. Как малыш подхватил заразу, выясняется. О диагнозе стало известно благодаря бдительности родителей, которые не стали заниматься лечением крохи и сразу вызвали врача, как только ребенку стало плохо. Вместе с мамой крошка лежит в ГБУЗ «ВОДКИБ №1».

«Контактных» заражений в Волгоградской области по-прежнему меньше, чем привозных. В Палласовском районе в результате общения с больной вирус подхватили 41-летние мужчина и женщина, в Серафимовиче — 40-летняя женщина, в Урюпинске — 69-летний мужчина, в Камышинском районе — 73-летняя пенсионерка, в Михайловке — 61-летняя пенсионерка.

Из Москвы коронавирус привезли: 46-летний котовчанин, 57-летняя жительница Михайловки, мужчины 27-ми и 24-х лет их Михайловского района, 51-летний житель Серафимовича, 19-летний городищенец, 32-летняя женщина из Палласовки, 46-летний житель Ленинского района, 52-летний Волжанин.

Зафиксирован случай заражения, завезенный их Краснодарского края. Заболел 19-летний житель Михайловского района.

Напомним, что в числе подтвержденных случаев — летальный. Это 71-летний мужчина из Городищенского района. Уверял, что с больными не общался, территорию региона не покидал.

Читайте также