Кругленький волгоградский депутат-папа четверых детей отмечает день рождения

1 минута
Кругленький волгоградский депутат-папа четверых детей отмечает день рождения
Сегодня, 13 марта, день рождения отмечает депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев.

Ему исполняется 48 лет. С одной стороны – не юбилей, с другой – зато выпало на выходной и можно жизнерадостно отмечать, не отказывая себе в излишествах.

Евгений Иванович – уроженец Николаевска и коммунист. В 1995 году окончил Волгоградский строительный техникум, а в 2005 году – Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Экономика и управление в строительстве».

В КПРФ он вступил в 1997 году, будучи 23-летним парнем. Прошел путь от рядового коммуниста, секретаря первичной организации Ворошиловского района Волгограда до члена ЦК КПРФ. В настоящее время является членом ЦКРК КПРФ. В 2013 году стал городским депутатом, в 2014 – областным, с тех пор в регпарламенте продолжает работать. Сейчас является членом фракции КПРФ, председателем комиссии Волгоградской областной Думы по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции, входит в состав комитета по охране здоровья и комитета по аграрной политике и земельным отношениям.

Кстати, Шаманаев – прекрасный семьянин. Женат больше 20 лет, папа двоих детей. Старший сын, продолжая семейную традицию, окончил Волгоградский строительный техникум и пошел срочником в армию. Старшая дочь – студентка Волгоградского технологического колледжа. Младшие дети Шаманаевых – школьники.

– За заслуги в комсомоле внесен в Книгу Почета и отмечен высшей наградой организации «Комсомольская доблесть», награжден высшей партийной наградой КПРФ – орденом «За заслуги перед партией» и орденом «Партийная доблесть», – поделились с «Островом Свободы» в пресс-службе облдумы. – В 2008 году за участие в миротворческой деятельности в период грузино-осетинского конфликта Указом Президента Южной Осетии награжден медалью «На страже мира в Южной Осетии».

Поздравляем Евгения Ивановича, желаем счастья, здоровья и долгих лет жизни!

Читайте также