Молодая красавица-педагог из Волгограда прошла в финал конкурса «Учитель года России-2019»

1 минута
Молодая красавица-педагог из Волгограда прошла в финал конкурса «Учитель года России-2019»
пресс-служба администрации Волгоградской области / volgograd.ru
Волгоградская учительница, которая преподает русский язык и литературу в школе №55 «Долина знаний» вошла в число 15 лауреатов главного педагогического состязания страны. Лариса Арачашвили обошла 70 участников. Впереди — финал и борьба за звание «Учитель года России-2019».

— Всероссийский конкурс «Учитель года» проходит в Грозном. В первом очном туре участники выполнили задания по темам «Учитель-профессионал» и «Внеурочное мероприятие», дали открытые уроки. Лариса Арачашвили провела для учеников 11-х классов занятие по литературе, посвященное произведению Максима Горького «На дне». Второй тур — «Учитель-мастер». Он предполагает мастер-класс и образовательный проект, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе обладминистрации.

Третий тур называется «Учитель-лидер». Это двойное испытание: «Публичнуя лекция» и «Разговор с министром». Состоятся они 3 октября в Москве.

— Преподаватель русского языка и литературы волгоградской школы №55 «Долина знаний» Лариса Арачашвили — молодой талантливый педагог. В 2019 году она стала победителем регионального состязания «Учитель года» — девушка обошла 27 претендентов.

Напомним, что в число финалистов престижного всероссийского конкурса ранее попадали учитель химии волгоградского лицея №5 Гагарина Евгений Ковалев и Петр Байкалов — директор школы, где сейчас трудится Лариса Арачашвили.

Читайте также