Нового прокурора Волгоградской области утвердят 23 апреля

1 минута
Нового прокурора Волгоградской области утвердят 23 апреля
пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры
В четверг, 23 апреля, состоится заседание Волгоградской областной думы, на котором депутаты проголосуют за кандидата на место главного прокурора региона — Дениса Костенко, сообщает «Остров Свободы».

Процедура назначения проходит в несколько этапов. Один из них — согласование с областным парламентом. Только после одобрения депутатов приказ о назначении на должность приказ подписывает президент Владимир Путин.

По данным источника в облдуме, все необходимые документы уже поступили. Заседание состоится дистанционно.

Как ранее сообщал «Остров Свободы», Денис Костенко — руководитель Северо-Западной транспортной прокуратуры. Ему 48 лет, государственный советник юстиции 2 класса, что соответствует армейскому званию генерал-лейтенанта, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Родился в Омске, там же начал работу в должности следователя прокуратуры, дослужился до начальника отдела прокуратуры Омской области, затем был назначен заместителем прокурора города Омска. Два года господин Костенко прослужил в должности заместителя прокурора Алтайского края. С 2007 года в Северо- Западной транспортной прокуратуре. Был первым заместителем прокурора, а с 2018 года — прокурор.

Читайте также