О смерти больного коронавирусом в Волгоградской области сообщили власти

1 минута
Глава Жирновского района Александр Шевченко по радио сообщил о смерти местного жителя, больного короновирусом.

В радиообращении глава района сказал:

— Ситуация по распространению коронавирусной инфекции в нашей стране осложняется с каждым днем. На территории Жирновского района по состоянию на 11 апреля 2020 года, зарегистрирован первый случай положительного результата тест-пробы у нашего жителя. Сегодня определяется группа лиц, контактировавших с заболевшим человеком, и которой, впоследствии, скончался. Хочу подчеркнуть, что круг этих лиц, очень широк.

В беседе с журналистом «Острова Свободы» глава Жирновского района уточнил, что речь идет о смерти человека, у которого, согласно взятым анализам, был коронавирус, но это не значит, что умер он от этой инфекции. Александр Шевченко уточнил, что сейчас говорить о точной причине смерти этого человека, пока рано.

Уточним, что областные власти, 11 апреля, ничего не сообщали о заболевшем коронавирусом в Жирновском районе. И уж тем более, не звучала информация о смерти этого лица. Всего, согласно официальным данным областных властей, в регионе зарегистрировано 33 случая заболевания коронавирусом. Смертельных случаев не было. По крайней мере, до сегодняшнего дня.

Жирновский район находится на севере Волгоградской области. Численность населения района чуть меньше 40 тысяч человек. Самыми крупными населенными пунктами являются город Жирновск и поселки Красный яр и Линево. В Жирновске размещаются два крупных учебных заведения — педагогический колледж и нефтяной техникум.

Жирновский район граничит с Саратовской областью.

Читайте также