Позвал санитаров и обозвал: МГЕРеныш публично оскорбил защитника исторического наследия Волгограда

4 минуты
Позвал санитаров и обозвал: МГЕРеныш публично оскорбил защитника исторического наследия Волгограда
Danil Volkov / fb.com
В Волгограде из-за строительства нового трехэтажного фут-корта, закрывающего собой сразу три объекта культурного наследия, разгорелся скандал. Здание, принадлежащее супруге депутата гордумы Владлена Колесникова облепили наклейками с изображением парламентария и надписью «Мне плевать на всех, строюсь, где хочу». Спустя некоторое время случившееся прокомментировал член МГЕР Данил Волков, оскорбительно отозвавшись о председателе реготделения общества охраны памятников истории и культуры Валерии Котельникове. Эксперт очень сдержанно ответил юноше, отметив, что, кажется, Данил выдал своих заказчиков. 

— Каждому из нас известно, что у многих живых существ обитающих в природе бывают периоды обострения. В это время особи охотно проявляют свои первозданные животные рефлексы, как правило, в физической форме. В основном, как известно, в спаривании с себе подобными, — написал у себя на странице в facebook 19-летний Волков. — Так, у кошачьих такой период наступает единожды за год и приходится на весенний временной цикл. Реже на зимний — февраль-март. Копуляция же дельфинов происходит примерно раз в 15-16 месяцев. Но, к сожалению, помимо естественных природных обострений, периоды нестабильности организма бывают и нервно-психологические. Весьма часто они проявляются и у людей

После преамбулы, в которой даже двоечник, отчисленный с филологического факультета, может обнаружить крайне нелестное сравнение с животным, Волков перешел к делу — высказывании мнения о человеке почтенных лет, известном своим профессионализмом и неравнодушием к облику города-героя Валерии Котельникове.

— Ежедневно просматривая новостные сводки и статьи я все чаще и чаще стал натыкаться на мнение известного волгоградского деятеля Валерия Котельникова. Его сегодняшние поступки и активизм в стиле нулевых порой просто поражают меня. Я убежден, что его отважному активизму позавидовали бы даже девушки из пуси-райт, с которых он вероятно и берет пример, расклеивая в центре города общественно важные объявления и прыгая через не менее опасные заборы, которые мешают молодому духом Бэтману надзирать за состоянием исторического наследия.

Волков заявил, что «публичные акции дело совсем не опасное», уточнив, что «только в том случае, если это не вредит здоровью окружающих или самих активистов». Упомянутый двоечник, отчисленный с филологического факультета, мог бы заподозрить в этом угрозу.

— Валерий, дорогой друг, именно так я хочу обратиться к вам. Потому что для меня вы являетесь ценнейшим деятелем местной культуры, который до сих пор не погряз в тени больших боссов и не стал чьей-либо марионеткой. Такое, поверьте мне, встречается не каждый день. Я прошу вас прекратить все эти попытки доказать что-либо. Не в вашем положении и не в вашем возрасте делать это. Дорогой Валерий Владимирович, я посоветовался со знакомыми специалистами из ВОКПБ №2 и они сходятся во мнении, что все еще можно исправить. Но для этого требуется наблюдение, качественная терапия, а главное — спокойная обстановка и эмоциональный покой.

Кроме намека на необходимость вмешательства сотрудников психиатрической больницы, 19-летний юноша также намекнул, что некие молодые коллеги якобы провоцируют Котельникова продолжать общественную работу. Однако не из солидарности, а собственной выгоды и необразованности.

— Уверяю, у вас нет более доброго и честного друга, чем я. Ведь известно, что настоящий друг никогда не будет льстить и нахваливать. Напротив, истинный друг всегда укажет на ошибки, предупредит об опасностях и спасет от страшных последствий. Возможно, именно в этом и заключается честная мужская дружба. Я желаю вам только добра и ничего более... Если вы готовы принять мою безвозмездную помощь, я буду рад вашему сообщению.

Валерий Котельников предложение дружбы и участия по понятным причинам не оценил. Более того, эксперт искренне умилился поведению юнца, пообещав, что одним постом его ответ не ограничится.

— Ну, вот и дождался чёрной метки от «авторитетных волгоградских бизнесменов» через их гонца из «Молодой Гвардии» Даниила Волкова. Хамский тон юноши, который на сорок лет младше меня, спишем на недостатки воспитания, а фактические неточности — на плохое знание материала, ведь я давно уже не занимаюсь публичными акциями, я всё больше оперирую цифрами и фактами. Но как отнестись к прозвучавшим угрозам?
Думаю, лучший ответ — публикация документов, что и будет сделано очень скоро.

Самое главное в ответе господина Котельникова — указание на возможных заказчиков полного крайне тревожных высказываний юноши. Как известно, фут-корт строится, будучи огражденным высоким забором, а под «объявлениями» могут предполагаться наклейки с изображением лица депутата Колесникова.

А заказчиков своих юный молодогвардеец сдал одной фразой: «расклеивая в центре города общественно важные объявления и прыгая через не менее опасные заборы». Вероятно, Даниил предполагал, что это я расклеивал наклейки в Банковском переулке, а на территорию ликёро-водочного завода я попадал через забор, а не через ворота. И главное. Выходит, делаю я всё правильно, и других аргументов, кроме угроз, у моих оппонентов нет. «Делай, что должно, и свершится, чему суждено».

Читайте также