Сын замглавы волгоградской чеченской диспоры кинул 200 тысяч рублей в толпу

2 минуты
Сын замглавы волгоградской чеченской диспоры кинул 200 тысяч рублей в толпу
Альфредо Аудиторе
В Волгограде 6 января сын заместителя представителя главы Чеченской Республики в Волгоградской области Тамерлана Носаева, известный под ником Альфредо Аудиторе, возле ТЦ «Мармелад» бросил в толпу 200 тысяч рублей. Благодарные зрители не только хватали деньги, но и кричали все, что предлагал 25-летний блогер. В частности, «Ахмат — сила».

— ОМОН, полиция, все перекрыли, абсолютно все входы... Я не могу зайти в «Мармелад», меня сразу повяжут. Я прямо напротив. Локация меняется, — рассказывал в сторис своего инстаграм Мухаммед Носаев. 

Акция, по словам Альфредо, была запланирована на 16:00, но начать пришлось раньше и чуть изменив локацию. Изначально он намеревался разбросать деньги прямо возле ТЦ, но ему пришлось занять общедомовой балкон дома напротив.

— Я хотел со всеми сфоткаться, но пришел наряд полиции, ОМОН, кто только не приехал туда... Я поэтому начал убегать. Меня вытащили еле из толпы. Извиняюсь, что не со всеми успел сфоткаться. Я хотел, но это просто было там нереально. 

Мероприятие не было согласовано с полицией или администрацией города, сообщили корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службах. К счастью, травм удалось избежать. Хотя сам Альфредо заявил, что у нескольких человек украли кошельки и телефоны, а других потолкали спешащие за халявой волгоградцы. Однако соответствующие заявления в МВД не поступали.

2g8Uz6RqJcg.jpg

— У людей украли телефоны, у кого-то просто в наглую отбирали деньги, кто-то просто пострадал. К сожалению все прошло не совсем так, как я хотел. Но были и приятные моменты. Когда толпа людей просто упала вниз, я боялся, что их сейчас просто начнут топтать, и начал орать во все горло, чтобы люди максимально отошли, а все пострадавшие прошли ко мне наверх. Я их забрал к себе. В итоге люди разошлись и все было нормально.

Альфредо заявляет, что компенсировал пострадавшим (что бы под этим термином не подразумевалось) потери финансово. Кроме того, он рассказал, что его якобы отговаривали от акции очень серьезные люди, фамилии которых так и не назвал.

— Лучше бы дал кому нужно, в детские дома... А с чего вы взяли, что я этого не делаю? Если я не выкладываю это в сторис и не показываю, это совершенно ничего не значит. Эта акция имела вообще совершенно другую смысловую нагрузку. Вы просто не представляете, что за эти два дня я пережил. Сколько нервов, сколько отказов, какие люди ко мне приезжали, какие звонили... Некоторые с угрозами, некоторые просто с просьбами. Я даже не могу говорить, какого масштаба эти люди, я не могу называть их имен, но это вообще просто пипец.

«Остров Свободы» следит за развитием ситуации. 


Читайте также