Волгоградские судьи закончат 2021 год планом «посадок» коллег

1 минута
Волгоградские судьи закончат 2021 год планом «посадок» коллег
В Волгограде 17 декабря состоится последнее в 2021 году заседание Квалификационной коллегии судей региона.

Одним из ключевых вопросов станет утверждение плана мероприятий по противодействию коррупции в судейском корпусе Волгоградской области на 2022 год. Вопрос рядовой, но особенно актуальный в свете последних событий – так за последние 12 месяцев за решетку попали сразу несколько судей. Одни – уже выслушали приговоры, на других дела возбуждены и расследуются.

Например, экс-председатель Дзержинского районного суда, хотя и не села, но лишилась работы и приобрела соответствующую коррупционерке репутацию. А вот дело на судью Тракторозаводского районного суда Дудникова за помощь волгоградке, убившей свою мать, находится на этапе расследования.

Кроме того, как водится, утвердят график заседаний ККС субъекта и рассмотрят обращение начальника Управления Судебного департамента в Волгоградской области Иванова об определении представителя квалификационной коллегии судей Волгоградской области в состав Конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в районных (городских) судах Волгоградской области, Волгоградском гарнизонном военном суде и Управлении Судебного департамента в Волгоградской области и в состав Аттестационной комиссии для проведения аттестации государственных гражданских служащих районных (городских) судов Волгоградской области, Волгоградского гарнизонного военного суда и Управления Судебного департамента в Волгоградской области.

Читайте также