Волгоградский депутат рассказала о реформе онкологической службы

1 минута
Волгоградский депутат рассказала о реформе онкологической службы

Депутат Волгоградской областной думы Наталья Семенова рассказала о том, как проходит реформирование онкологической службы в регионе.

- С большим интересом ознакомились с ходом работ по созданию центра для подготовки и повышения квалификации врачей-онкологов и гематологов. Ведь оказание качественной медицинской помощи невозможно без квалифицированных кадров.

Хочу отметить, что за последние десять лет в областном онкологическом диспансере произошли удивительные изменения. Помимо масштабной модернизации головного комплекса, а фактически появления в Волгограде новой клиники мирового уровня, по всему региону была создана сеть из 14 центров амбулаторной онкологической помощи, - отметила депутат Наталья Семенова.

Наталья Семенова – профессиональный доктор, она является Заслуженным врачом РФ. Трудовую деятельность начинала медицинской сестрой в медсанчасти завода «Каустик». Создала и возглавила городское отделение хронического гемодиализа, одновременно являясь главным внештатным специалистом города. Затем работала главным врачом кардиологического центра и железнодорожной клинической больницы. С 2014 года – депутат регионального парламента.

Кстати, депутат Семенова является одним из представителей ученых в областной думе. Она кандидат медицинских наук. Кроме нее в думе есть еще несколько депутатов, из числа ученых. Среди них можно выделить доктора исторических наук, профессора, Заслуженного деятеля науки РФ Алексея Бурова и кандидата философских наук Татьяну Бухтину.

Читайте также