«За границу и до вспышки генерал не отпускал»: карантин по коронавирусу обошел стороной Волгоградскую академию МВД

1 минута
«За границу и до вспышки генерал не отпускал»: карантин по коронавирусу обошел стороной Волгоградскую академию МВД
Волгоградская академия МВД РФ
Министерство науки и высшего образования РФ рекомендовало подведомственным вузам перейти на дистанционное обучение — ВолГУ, ВолгГТУ и ВГСПУ уже прислушались. Однако не все высшие учебные заведения, расположенные в Волгограде, подчиняются этому министерству. 

— Волгоградская академия МВД РФ подведомственна Министерству внутренних дел. В настоящий момент мы работаем в штатном режиме, — прокомментировали «Острову Свободы» в пресс-службе учебного заведения.  

Федеральное государственное казенное образовательное учреждение высшего образования «Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации» не зря считает ведущим ведомственным вузом. Помимо высочайшего уровня образования, ВА МВД славится крайне строгой дисциплиной и современным техническим оснащением. 

Как пояснили корреспонденту «Острова Свободы» выпускники, первые курсы проживают на загородной базе, а у старших курсантов есть строгий режим. В Италии, Южной Корее или Китае никто из студентов две недели назад ни при каких обстоятельствах оказаться не мог.

— Во-первых, посреди семестра из Академии не отпускают. Во-вторых, упомянутые страны еще до вспышки коронавируса не входили в список рекомендованных для посещения сотрудниками ОВД, утвержденным генералом Колькоцевым. 

Читайте также