Экс-директор волжского ДК "Октябрь", уволенный с должности со скандалом, возглавил Волгоградский планетарий

1 минута
Экс-директор волжского ДК "Октябрь", уволенный с должности со скандалом, возглавил Волгоградский планетарий
Новым руководителем Волгоградского планетария назначен Олег Виноградов, ранее работавший в ДК города Волжского. Об этом сообщает комитет культуры Волгоградской области.

Олег Виноградов работал в учреждениях культуры города Волжского более 30 лет. Путь он проделал буквально "из грязи в князи" - от машиниста сцены ДК «ВГС» до руководителя центра культуры и искусств «Октябрь», также работал в органах местного самоуправления.

За несколько десятилетий Виноградов взял от работы все - и высокая должность, и не менее высокие доходы, раз уж бывший директор провинциального ДК смог позволить себе три квартиры в Москве. К слову, в его декларации за 2019 год значатся во владении аж четыре квартиры, правда, где именно - не уточняется. Информация о таком богатом имуществе привела к многочисленным проверкам в "Октябре" в 2020 году.

По результатам одной из таких были выявлены нарушения в отношении начисляемыx компенсационныx выплат у директора ЦКиИ «Октябрь», заместителя руководителя учреждения по творческим вопросам и главного бухгалтера. Олегу Виноградову ничего не оставалось как уйти с занимаемой должности.

Как скоро Виноградов заработает на еще одну квартирку в не резиновой в статусе директора планетария - покажет время.



ФОТО: комитет культуры Волгоградской области

Читайте также