В День памяти Александра Невского Андрей Бочаров посетил кафедральный собор имени благоверного князя

1 минута
В День памяти Александра Невского Андрей Бочаров посетил кафедральный собор имени благоверного князя
В День памяти Александра Невского Андрей Бочаров вместе с Виталием Лихачевым посетили кафедральный собор имени благоверного князя, а также выставку «Русский храм» и другие экспозиции в музее ИЗО имени Машкова.

Губернатор и глава города проинспектировали ход подготовки к освящению воссозданного собора на площади Павших Борцов, которое состоится 19 сентября 2021 года.

Сейчас подходят к завершению работы по благоустройству в соборе Александра Невского. Воссоздание святыни, начавшиеся в 2016 году, полностью завершено. Также в порядок приведена территория вокруг кафедрального собора, в том числе благоустроен Александровский сад. В ходе рабочей поезди Андреем Бочаровым и Виталием Лихачевым были решены организационные вопросы подготовки собора к открытию.

Рабочая поезда губернатора и главы города продолжилась в музее изобразительных искусств имени Машкова. Там они посетили выставочный зал, где расположился проект «Русский храм», вошедший в региональную программу празднования 800-летия со дня рождения Александра Невского, включающий свыше 100 произведений искусства.
Посетить экспозицию смогут все желающие с 3 сентября по 10 октября 2021 года.

- Волгоградская область является одной из федеральных площадок празднования 800-летия со дня рождения государственного деятеля. Одним из самых значимых мероприятий станет открытие собора Александра Невского, - прокомментировали в пресс-службе аппарата губернатора.

Читайте также