В Волжском вместо поликлиники и школы власти решили построить очередной храм: жители против

2 минуты
В Волжском вместо поликлиники и школы власти решили построить очередной храм: жители против
В Волжском собрались строить очередную церковь. Жители – категорически против. Они хотят увидеть на пустыре социальный объект – детский сад, школу или поликлинику – или место спокойного отдыха вроде сквера.

Речь идет об участке дороги на пересечении Карбышева и 87-й Гвардейской – проезжую часть по улице Карбышева к Медведева продлили, образовался пустырь, удачное место с достойной транспортной доступностью. Именно здесь планируют возвести новенький храм Георгия Победоносца, место уже освятили.

Люди – против. Не против храма как такового, однако объектом первой необходимости его точно не считают. Причина простая – ближайшие микрорайоны густо заселены и продолжают активно строиться. Новые квартиры – новые жильцы, как водится в новостройках – с маленькими детьми или потенциалом нарожать достойных граждан России в количестве несколько штук.

Достойным гражданам необходимо нормальное образование (группы в детских садах и классы в имеющихся школах переполнены) и медобеспечение (в поликлиниках дикие очереди). На Бога надейся, но сам не плошай, советуют они руководству города, надеясь, что потребности в духовном будет удовлетворены все-таки после базовых потребностей, как завещал Маслоу.

– В 37 микрорайоне нет школы, а они снова строят храм... Ну такое себе… – пишет в VK Артем Адамский.

– Будем шибче молиться, авось и школа появится, с божьей помощью, – уже не верит в мэра Воронина Наталья Коот.

– Не много ли храмов в городе? На 300 тысяч жителей 15 храмов... – обращает внимание на очевидное Татьяна Мелкова.

– Садики и школы нынче не в моде, – отмечает Олен Вандин.

– Эмммм может лучше школу сделать, садик? Да хотя бы сквер какой-нибудь, но не храм, – пишет Владимир Савчук.

– Как будто отношение властей к гражданам выражается только в этом строительстве: ни встреч, ни опросов мнения жителей. А в остальном, прекрасная маркиза... – считает Александр Дубовой.

– Храмы на каждом перекрёстке... Может хотя бы синагогу построят, авось эффект будет, – хотя бы Никита Безрукавый подумал о людях, которые исповедуют не православие.

Читайте также