«Единая Россия» намерена добиться снижения стоимости подключения населения к газу на 30 процентов: комментарий депутата Госдумы Ирины Гусевой

1 минута
«Единая Россия» намерена добиться снижения стоимости подключения населения к газу на 30 процентов: комментарий депутата Госдумы Ирины Гусевой
На федеральном уровне в скором времени будут решены две большие проблемы, касающиеся газификации. Об этом рассказала депутат Госдумы России  от Волгоградской области Ирина Гусева.

Партия "Единая Россия" на селекторном совещании в Госдуме РФ внесла два важных предложения, касающихся газификации. Первое — закрепить институт единого регионального оператора, который будет контролировать процесс газификации, а также оказывать помощь людям в оформлении документов. Второе — скорректировать градостроительное, земельное, лесное законодательства, чтобы облегчить реализацию крупных проектов по газификации. Одна из целей, преследуемых нововведениями — снижение стоимости финального подключения домов к газу на 30%.

В Волгоградской области программа газификации продолжается. Особенно вопрос актуален для жителей Среднеахтубинского, Палласовского, Быковского, Старополтавского районов области, а также в Тракторозоводского района города Волгограда — то есть избирателей парламентария Гусевой.

– Вопрос газификации не только больная точка Волгоградского региона, но и всей страны, проведённое совещание позволит достичь все необходимые договоренности для ускорения решения вопроса, – прокомментировала «Острову Свободы» Ирина Гусева. – Сейчас очень важна работа муниципалитетов, необходимо организовать полный сбор информации, оформить всю документацию для того чтобы обеспечить интенсивную работу соответствующих служб. К осени необходимо более четкое понимание того что сделано и что предстоит сделать.