Экс- депутат из Волгограда обвинил чиновников в повышении цен на продукты

1 минута
Экс- депутат из Волгограда обвинил чиновников в повышении цен на продукты

Бывший депутат Волгоградской областной думы Николай Лукьяненко обвинил чиновников в том, что в стране растут цены на продукты питания.

На своей странице в социальных сетях господин Лукьяненко разразился гневной тирадой:

- За что боролись на то и напоролись. Все эксперты продуктового рынка предупреждали об этих последствиях. Регулировать цены на продукты питания - это закладывать бомбу под отлаженный торговый механизм по всей стране. Производитель и ритейл не могут не зарабатывать!   На каждом предприятии есть люди, налоги, услуги ресурсоснабжающих организаций, проверки, штрафы и другие обязательные платежи. Поставить на цыпочки систему можно, но как долго она на них простоит?! Результаты действия чиновников +7% продуктовой инфляции в январе 2021 года.

Напомним, что даже лояльный к власти Росстат не может скрыть печального факта роста цен на все, что только можно продать в России. Безумными темпами выросли цены на крупы, сахар и многое другое. Многие волгоградцы называют цены в магазинах просто космическими. Самое страшное, что цены продолжают расти. При этом реальные доходы россиян падают с 2014 года.

Читайте также