Генпрокуратура проверит, как граждане Мальты могли оказаться в руководстве крупной зерновой кампании нашей области, - блогер Ульянов

1 минута
Генпрокуратура проверит, как граждане Мальты могли оказаться в руководстве крупной зерновой кампании нашей области, - блогер Ульянов

Известный волгоградский блогер Алексей Ульянов заявил о намерении привлечь органы прокуратуры к обеспечению продовольственной безопасности региона и страны в целом.

На своей странице в социальных сетях, блогер рассказал, что его так взволновало в агарном секторе Волгоградской области.

- Последнее время приходится много общаться с аграриями нашего региона. И насколько я вижу, доходность сельского хозяйства, торговых компаний довольно высокая. Проанализировав крупных участников рынка, я был рад их наличию в нашем регионе. Но радость иногда сменяется негодованием, один из крупнейших в Волгоградской области Торговый Дом "Зерно Заволжья" платит сотни миллионов налогов в Липецкой области, куда они перерегистрировались в 2016 году, покинув Волгоградскую область, ушли они в период, когда у власти в налоговых органах встал Иванов Роман Альбертович. Пока на уровне слухов, озвучивается версия, что у предприятия налажены тесные связи с Мальтой, в том числе в руководстве появились люди получившие гражданство Мальты, - волнуется блогер.

В беседе с журналистом «Острова Свободы» Алексей Ульянов уточнил, что сейчас ведет сбор информации о деятельности названного зернового гиганта.

- В ближайшее время я обращусь в Генеральную прокуратуру России, с просьбой провести проверку по некоторым, уже известным мне фактам. Буду искренне рад, если мои тревоги и опасения окажутся напрасными, - сказал блогер Ульянов.

Читайте также