Прокурор Денис Костенко оспорил решение судьи, которая разрешила семье депутата фудкорт в Банковском переулке

1 минута
Прокурор Денис Костенко оспорил решение судьи, которая разрешила семье депутата фудкорт в Банковском переулке
Апелляционную жалобу на решение Центрального районного суда подала в Волгоградский областной суд прокуратура.

Речь идет о скандале со строительством фудкорта в Банковском переулке, который возвела семья спикера гордумы Владлена Колесникова.

Несмотря на многочисленные нарушения, выявленные прокуратурой, 21 декабря 2021 года судья Светлана Шепунова отказалась признать недействительными разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, признать реконструкцию объекта самовольной, снести постройку и прекратить право собственности на нее.

Именно это решение обжалует прокуратура, попросив его отменить и удовлетворить заявленные прокуратурой исковые требования.

– При вынесении решения об отказе в удовлетворении исковых требований прокурора не дана оценка правомерности возведения объекта на земельном участке, не предоставленном для этих целей, нахождения спорного объекта в охранной зоне инженерных систем и защитной зоне объектов культурного наследия. Также прокуратура продолжает настаивать на том, что имело место строительство нового объекта при отсутствии разрешительной документации, а не реконструкция, поскольку, согласно экспертному заключению, сохранность фундамента на момент возведения объекта не превышала 1%, – пояснили «Острову Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Дата апелляционного рассмотрения пока не назначена.

Читайте также