«Родственник как раз сломал ногу»: волгоградка попыталась получить страховку по забытому в банке чужлму полису

1 минута
«Родственник как раз сломал ногу»: волгоградка попыталась получить страховку по забытому в банке чужлму полису
Остров Свободы / os34.ru
В суд направлено дело на предприимчивую жительницу Волгоградской области. Будучи начальником отделения банка, она подобрала забытой одной из клиентов страховой полис с суммой возмещения до 500 тысяч рублей. И вспомнила, что ее родственник как раз сломал ногу...

— Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы Кумылженского района. Она обвиняется в покушении на мошенничество в сфере страхования и служебном подлоге, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ведомства.

Женщина занимала должность начальника отделения одного из банков, имела доступ к информации о страховании граждан в этой же организации.

— Располагая сведениями о том, что одна из клиенток забыла документ об оплате страхового полиса с суммой возмещения до 500 тысяч рублей, начальник отделения в марте 2019 года изготовила заведомо ложные документы об оплате страховки в интересах своего брата.

Затем она предложила родственнику, который лежал в больнице со сломанной нагой, подписать документы о получении якобы в рамках соответствующей рекламной акции кредитной организации.

— Однако реализовать задуманное ей не удалось, поскольку противоправная схема была выявлена сотрудниками службы безопасности банка.

Читайте также