Склад Wildberries в Волгограде чисто случайно построят возле исправительного центра, где зеки обязаны трудиться

1 минута
Склад Wildberries в Волгограде чисто случайно построят возле исправительного центра, где зеки обязаны трудиться
Так совпало, что «мощный современный высокооснащённый логистический комплекс» маркетплейса Wildberries расположится недалеко от исправительного ФКУ «Исправительный центр № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области».

Логистический комплекс площадью 100 тысяч «квадратов», согласно заключенному между городом и гендиректором Татьяной Бакальчук согласно, будет возведён в Дзержинском районе Волгограда в 2022-2024 годах и обеспечит работой пять тысяч человек.

Чисто случайно в Дзержинском же районе с апреля 2018 года функционирует ФКУ ИЦ-1, где исполняется уголовное наказание в виде принудительных работ. Основной задачей принудительных работ является трудоустройство осужденных.

– Предполагается, что назначение уголовного наказания в виде принудительных работ позволит кардинально уменьшить число осужденных, находящихся в местах лишения свободы, и минимизировать негативные последствия, связанные с полной изоляцией их от общества, на практике ускоряет адаптацию и восстановление социальных связей, в том числе образование семей, – сообщается на официальном сайте Исправцентра.

Такое совпадение: пять тысяч вакансий и Испрацентр, где зеки обязаны трудиться.

Читайте также