В Волгограде загадочно исчезают кампании с миллиардными оборотами

2 минуты
В Волгограде загадочно исчезают кампании с миллиардными оборотами

Известный блогер Алексей Ульянов нашел в Волгоградской области странные фирмы -  оборот у некоторых составляет почти миллиард рублей. Странное в них то, что фирмы эти очень быстро «умирают».

Удивительную историю «раскопал» блогер Алексей Ульянов, погрузившись в дебри волгоградского сельскохозяйственного бизнеса. Похоже, не все чисто в этой отрасли народного хозяйства. Но обо всем по порядку.

Блогер выявил целый ряд фирм, которые быстро учреждались и столь же быстро умирали. Об этих фирмах он написал в социальных сетях. Это фирмы «Интекс», «Пахарь», «Визит», «Регион» и многие другие. Ничего криминального в деятельности этих фирм, нет. По крайней мере, на взгляд не специалиста. Фирмы, как фирмы. Вопрос один – почему они так быстро закрываются? Та же фирма «Визит» просуществовала всего - то около 9 месяцев. Фирма «Дубрава» всего год. И после этого она была ликвидирована. Зачем? Это не праздный вопрос. Дело в том, что оборот фирмы «Дубрава» за этот почти год, составил около 1 миллиарда рублей! Такую фирму нужно холить и лелеять, а ее закрывают. Согласитесь, непонятно. Вот и блогеру Ульянову непонятно. А потому он обращается за помощью к специалистам из правоохранительных органов – пусть они внимательно посмотрят.

Еще один любопытный момент заключается в том, что слишком часто для простой случайности, в истории этих быстро умирающих фирм, встречается фамилия Власов. Или Власова. Власов Александр Валерьевич, Власов Вячеслав Александрович, Власова Дарья Сергеевна… Кто то был директором, кто то ликвидатором фирм... В этом круговороте Власовых сложно разобраться. Но блогер Ульянов пытается. А это значит, что совсем скоро мы услышим что – нибудь любопытное.

А вообще мы верим в то, что волгоградский аграрный сектор самый декриминализованный в России. Вероятно, то, что «нарыл» Ульянов простое совпадение в мире фактов и фамилий.

Читайте также