Волгоградский «Красный Октябрь» автоматизировал работу термопечи

1 минута
Волгоградский «Красный Октябрь» автоматизировал работу термопечи

В цехе центробежного литья волгоградского завода «Красный Октябрь» запустили термическую печь рециркуляционного типа с выкатным подом и новой системой управления – программируемым логическим контроллером Siemens S7-300.

Как сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе корпорации «Красный Октябрь», замена устаревшей системы позволит улучшить контроль за работой оборудования печи, ход всего технологического прогресса, а также снизить расход природного газа и электричества.

В настоящее время уже завершены пусконаладочные работы, благодаря которым можно регулировать режимы термической обработки как для заготовок продукции общего назначения, так и для государственных оборонных заказов. В настоящее время работа проходит в штатном режиме с улучшенными показателями.

Сотрудники «Красного Октября» самостоятельно проработали все режимы термообработки, а также разработали полноценный проект модернизации системы управления на базе ПЛК Siemens.

Напомним, в прошлом году цех центробежного литья отметил 50 лет со дня основания. ЦЦЛ был запущен в 1970 году – 2 февраля на печи №3 получили первую плавку. Здесь изготавливают стратегически важную продукцию гражданского и оборонного назначения. Основное технологическое оборудование цеха – термические печи, центробежные машины, вакуумная камера и другое.

Читайте также