Волгоградский областной онкодиспансер судится с бизнесменом из-за слишком хорошего оборудования

1 минута
Волгоградский  областной онкодиспансер судится с бизнесменом из-за слишком хорошего оборудования
Волгоградский ИПшник Барабанов А.М подал иск к ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер», которое не захотело с ним работать.

Между ИП и медучреждением был заключен контракт на поставку рециркуляторов. Бизнесмен обязался доставить, разгрузить, собрать, установить, смонтировать и ввести в эксплуатацию определенной модели.

В апреле 2021 года СП произвел поставку рециркуляторов в адрес ответчика, однако ГБУЗ «Волгоградский областной клинический онкологический диспансер» отказалось от приема оборудования, ссылаясь на ряд недостатков.

Замечания ИП перенаправил поставщику, который пояснил, что модели в указанной комплектации в настоящее время не поставляется.

Барабанов попытался решить проблему — он предложил больнице рециркуляторы, которые также отвечают требуемым характеристикам, но с улучшенными качествами. Однако ГБУЗ отказалось и в одностороннем порядке расторгло контракт, что ИП пытается оспорить.

— Предварительное судебное заседание назначено на 29 сентября, — сообщили «Острову Свободы» в пресс-службе Арбитражного суда Волгоградской области.

Читайте также