16-летнего мальчика убили средь бела дня на улице в Волгограде

1 минута
16-летнего мальчика убили средь бела дня на улице в Волгограде
Остров Свободы / os34.ru
В Волгограде прямо на улице, в час пик убили школьника. Оказалось, 16-летний горожанин поссорился с 20-летним местным жителем, который в качестве аргумента в споре использовал нож. Что именно привело к трагедии, выясняет Следственный комитет.

— 29 января в 19.15 в больницу Дзержинского района от дома по улице Новодвинская с ножевым ранением в области шеи был доставлен 16-летний подросток. Несмотря на предпринимаемые медиками меры, юноша скончался. О травме явно криминального характера информацию врачи передали в отдел полиции, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в объединенной пресс-службе Главка МВД. 

На место трагедии приехал лично генерал-лейтенант полиции Александр Кравченко. Под его руководством полицейские узнали, что трагедии предшествовал словесный конфликт школьника с молодым мужчиной. Подозреваемого задержали в читанные часы.

— В результате проведения комплекса оперативных мероприятий, сотрудниками Управления уголовного розыска Главка при содействии коллег из городского Управоения МВД, злоумышленник был задержан. Им оказался 20-летний местный житель. При задержании сопротивления он не оказывал.


Читайте также